We have 34 guests online
2016年第九届中国专家赴英 举办华文教师培训班招生
Home
英国中文教育促进会迎来中华文化大乐园优秀才艺学生交流团 伦敦首演大获成功
Last Updated ( Sunday, 18 September 2016 )
 
第十六届英国华文教师节庆典 暨优秀教师表彰大会、名师专题讲座
Last Updated ( Saturday, 10 September 2016 )
 
全球第十六届华人少年作文比赛英伦三地颁奖典礼 暨第十七届英国赛区参赛发布仪式
Last Updated ( Monday, 18 July 2016 )
 
琅琅诵读声 深深中华情 2016年第十四届全英普通话朗诵比赛----伦敦赛区比赛纪实
Last Updated ( Friday, 08 July 2016 )
 
第十四届全英普通话朗诵比赛(曼城区)圆满结束
Last Updated ( Wednesday, 29 June 2016 )
 
第十四届全英普通话朗读比赛苏格兰赛区比赛在爱丁堡成功举办
Last Updated ( Saturday, 16 July 2016 )
 
2016年第九届国内专家来英培训课件
Last Updated ( Wednesday, 22 June 2016 )
 
2016年第九届中国专家赴英华文教师培训班 伯明翰站教学纪实
Last Updated ( Tuesday, 21 June 2016 )
 
守正出奇-参加第九届华文教师培训班有感
Last Updated ( Tuesday, 21 June 2016 )
 
中华文化传播者的盛宴
Last Updated ( Saturday, 18 June 2016 )
 
2016年第九届中国专家赴英华文教师培训班
Last Updated ( Tuesday, 14 June 2016 )
 
微信公众平台制作基础培训受热捧
Last Updated ( Tuesday, 14 June 2016 )
 
2016年 华文教育教师研习(英国)班
Last Updated ( Wednesday, 25 May 2016 )
 
第十六届全球华人少年作文比赛评选结果揭晓
Last Updated ( Tuesday, 31 May 2016 )
 
2016年第九届中国专家赴英 举办华文教师培训班招生
Last Updated ( Friday, 13 May 2016 )
 
2016年第十四届全英普通话朗诵比赛-伦敦赛区
Last Updated ( Thursday, 05 May 2016 )
 
2016年第十四届全英普通话朗诵比赛-苏格兰赛区
Last Updated ( Sunday, 01 May 2016 )
 
热烈祝贺会长伍善雄先生受聘为首届国侨办华教专家委员
Last Updated ( Sunday, 01 May 2016 )
 
玩转微信平台 随心任你纵横 微信公众平台制作基础培训
Last Updated ( Sunday, 01 May 2016 )
 
2016中华文化知识竞赛复习资料
Last Updated ( Wednesday, 20 April 2016 )
 
2016年第五届海外华裔青少年 中华文化大赛知识竞赛
Last Updated ( Monday, 18 April 2016 )
 
2016年第九届中国专家赴英 举办华文教师培训班招生
Last Updated ( Monday, 18 April 2016 )
 
<< Start < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Next > End >>

Results 1 - 24 of 372
© 2016 UKAPCE
  0000000027